"Собери сам" или my must haves palette от Essence

четверг, июня 15, 2017

Обычно, собирательством своей идеальной палетки занимаются только визажисты и девушки, которые "в теме", а всем остальным и обычная сойдет, и не важно, что половина цветов тебе совсем не нужна. Но теперь все станет иначе, потому что одна из самых популярных марок среди молодежи запустила свою сборную палетку, куда можно положить не только тени, но и пудру, и помаду.
Essence my must haves palette
В самом начале надо купить палетку, стоит она не много и может быть на 4 или 8 рефилов. Сделана из обычного пластика и имеет прозрачную крышку. Рефилы идеально залазят в нее и нигде не болтаются. 
Нашла в ней единственный минус - она какая-то большая, в моем понимании.
Потом покупаем рефилы и тут глаза разбегаются: что же выбрать, что? Я вам расскажу свое мнение про 4 оттенка теней, которые находятся у меня в палетке.
Essence my must haves mono eyeshadow 
В самом начале очень привлекает то, что каждый рефил имеет свою защитную крышку, которую я советую не выкидывать, а оставить, она может пригодится для путешествия. Ведь проще взять 1-2 оттенка теней в рефилах, чем тащить палетку или обычную тенюшку. 
Хочется отметить, что никакого магнита или металла тут нету, потому что данные малыши предназначены только для своих родных палеток. 
Вес - 1,7 грамм. 
У меня оттенки 05 cotton candy, 08 peach-party!,06 raspberry frosting, 18 black as a berry
Все оттенки рыхлые, но при этом мягкие, пылят при нанесении на кисть. 
05 cotton candy - жемчужный оттенок с достаточно крупным шиммером. Можно использовать в качестве хайлайтера, как я обычно и делаю. 
08 peach-party! - бежевый оттенок с сатиновой текстурой. Отлично подходит для нанесение на все подвижное веко.
 06 raspberry frosting - приятный розовый оттенок с сатиновой текстурой. Пусть вас не пугает первый слой с явным шиммером, он очень скоро покинет вас. Для получения интенсивного оттенка следует наносить пальцем или влажной кистью, в противном случае оттенок будет полупрозрачным. 
18 black as a berry - коричневый с ноткой сливы, которая исчезает при малейшей тушевке оттенка. При неумелом обращении будет выглядеть грязно.

Все мои оттенки хорошо тушуются,если не считать того факта, что black as a berry при этом может потеряет всю свою красоту. Держаться хорошо, но я всегда использую базу.
Свотчи: 
Вариант макияжа, где использованы все 4 оттенка: 

Цена: за один рефил ~ 2$, за палетку ~ 2$ 
Оценка: за идею - 5 с маленьким минусом, за исполнение: 05 - 4, 06 - 4, 08 - 5 и 18 - 3.

Советую очень внимательно тестировать качество каждого оттенка в магазине перед покупкой, в идеале прихватите с собой кисточку, иначе есть шанс получить на выходе не то, что ожидали при покупке.

А как вам идея сборной палетки? Может уже собрали себе такую?:)

You Might Also Like

3 коммент.

  1. классная идея! Я бы тоже хотела себе собрать такую мини палетку, чтобы любимые цвета всегда под рукой)

    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Классная и идея и исполнение :) И цвета ты подобрала отличные)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые оттенки, надо будет потестить тени Essence.

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Contact

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Избранное сообщение

Очень бюджетная сушка от BelorDesign

Ну как Вы там, уже отошли от поедания оливье и настроились на рабочий лад? Я вот да, поэтому сегодня хочу рассказать Вам про бюджетную с...

Subscribe